Наследство оценили в 120000 руб, суд постановил выплатить 132000руб., наследников двое

Здравствуйте, получили в наследство земельный участок, но у наследодателя были долги по кредиту в сбербанке. Наследство оценили в 120000 руб, суд постановил выплатить 132000руб.,наследников двое. У каждого арестовали карты на эту сумму, хотя по закону имеют право только равной доле наследства , тоесть 66000руб.

, Андрец, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя в пределах суммы перешедшего к ним наследства, поэтому вам нужно обращаться к судебному приставу с документами, подтверждающими сумму перешедшего к вам наследства и требовать взыскания только этой суммы.