Единовременный лицензионный платеж составляет 400 000 (Четыреста тысяч) рублей

Здравствуйте! Как расторгнуть лицензионный договор (предмет договора: неисключительная лицензию на право пользования в предпринимательской деятельности Пользователя Программным комплексом ЭВМ)?

На данный момент в пользование ничего не предоставили, только внесла первую часть от 4.1.1. Единовременный лицензионный платеж составляет 400 000 (Четыреста тысяч) рублей,

НДС не облагается, и вносится в следующем порядке:

4.1.1.1. Первая часть Единовременного лицензионного платежа составляет 50 000 (Пятьдесят

тысяч) рублей и оплачивается до 07.12.2022 включительно. На сумму 50 000руб. получила консультации по скайпу. Заранее спасибо!

, Мария Ligovskaya, г. Москва
- -
Юрист, г. Москва

Добрый день, Мария!

Для точной консультации необходим весь текст договора.

В частности, необходимо определить предоставлено право на одностороннее прекращение договора?

По общему правилу вы можете расторгнуть договор 1. по соглашение сторон, 2. в судебном порядке.

Статья 450 Гражданский кодекс Российской Федерации. Основания изменения и расторжения договора

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Если вам было полезно поставьте пожалуйста  "+". В случае если вам необходима более детальная консультация, анализ всей консультации – вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Евгений