Сегодня утром позвонили в поликлинику, хотели вызвать врача на дом, что б тот осмотрел ребенка, но там нам отказали, сказали то что бы мы везли его сами на прием в больницу

Добрый день

У нас новорожденный ребенок. Ему 8 дней.

У нас вчера вечером начал слезиться глаз и появился гной.

Сегодня утром позвонили в поликлинику, хотели вызвать врача на дом, что б тот осмотрел ребенка, но там нам отказали, сказали то что бы мы везли его сами на прием в больницу. Т.к. у нас нет температуры. Т.е. получается мы должны собрать ребенка тащить его по морозу до больницы, там занять очередь среди больных, отсидеть, попасть на прием и так далее..

Но как так. Не ужели в поликлинике вправе отказать в вызове врача на дом к человечку, которому 8 дней жизни для того что б осмотреть глазик, да, и слава богу что нет температуры... ?

, Данил, г. Волгореченск
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Обычно, показаниям для вызова врача на дом это любое ухудшение в состоянии здоровья у детей до 3 лет. Порядок организации вызова врача на дом утверждается на локальном уровне поликлиники. Вам необходимо написать жалобу на имя заведующей.