Здравствуйте ситуация следующая значит больше 10 лет назад я брала в организации микрозайм так сложились

Здравствуйте ситуация следующая значит больше 10 лет назад я брала в организации микрозайм так сложились обстоятельства что у меня там была просрочка они мне прислали письмо и я сделала первый взнос по этой просрочке после первого взноса все телефоны данные организации в общем были выключены я не смогла с ними созвониться никак И я поэтому перестала вносить платежи вот перестала вносить платежи и они пропали то есть сама организация они даже мне не писали не звонили вообще ничего спустя там где-то наверное года четыре они мне прислали письмо что якобы там у меня задолженность более 200.000 и якобы они пролонгировали договор я его подписала хотя я ничего не подписывала и я должна эту сумму выплатить я с ними созвонилась поговорила и опять же на этом всё закончилось они с меня ничего не требовали не писали мне не звонили сегодня мне позвонил судебный пристав-исполнитель который сказал что данный организация подала на меня иск через полицию вот и на меня будут заводить уголовное дело подскажите пожалуйста что делать как поступить вообще с чего начать

, Дарья, г. Сочи
Наталья Чешуина
Юрист, г. Североуральск

Здравствуйте! Спустя 10 лет если вы не платили все сроки давности уже прошли, иски через полицию не подают. Если даже они подадут в суд, то вы напишите ходатайство о применении срока давности к данному долговому обязательству, судом будет отказано и история закончится на этом.