Подскажите пожалуйста как его списать?

Здравствуйте. Квартира муниципального типа. Кто был прописан в этой квартире все умерли. За мной и братом закрепили это жилье, так как мы дети сироты! Но здесь очень большой долг. Подскажите пожалуйста как его списать?

, мария, г. Улан-Удэ
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Долг должен остаться за тем, кому он был начислен. Вам следует открыть новые лицевые счета на оплату соответствующих коммунальных услуг. Если на этих счетах будет отображаться долг прежних нанимателей, то обращайтесь с письменной претензией. Если откажут исключить задолженность, то надо будет оспаривать в судебном порядке.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».