Подскажите, какие действия можно предпринять, чтобы "избавится" от этих исполнительных производств?
Мой муж оформлял потребительский кредит в ЗАО "ВТБ" в мае 2019 года. Видимо произошла "утечка личных данных" и с сентября 2019 ему регулярно звонили из различных микрокредитных организаций и говорили, что он взял кредит в их организации. Никаких договоров они ему не предоставили. Заявления в полицию он не подавал. Считал, что раз он не брал кредиты, то и взимать они не имеют никакого права. В июне 2020 с мужем случился инсульт. Только сейчас он более или менее дееспособен. Со мной эти организации (хотя и напоминали о долгах мужа регулярно) никаких дел иметь не хотели. Сейчас у него есть пять исполнительных производств по кредитам, которые он не брал. Счета арестованы. Муж - инвалид первой группы. Подскажите, какие действия можно предпринять, чтобы "избавится" от этих исполнительных производств?
Здравствуйте, если причина взыскания судебные приказы, то нужно их отменять. Это можно сделать по заявлению отправив его по почте и не приходя лично в суд т.е без участия в судебном заседании только об этом нужно указать в заявлении.
Так же в заявлении вам необходимо указать о востоновлении сроков обжалования Посмотрите на сайте приставов или по постоновлении которые у вас есть на основании какого судебного акта вынесено взыскание.