Или все таки считать срок давности 2 года?

Здравствуйте. Муж будучи лишеный прав по 12.26. Повторно сел за руль. Останавливают сотрудники, предложили пройти мёд освидетельствование, он отказался. В связи с этим вменяли 264.1. Дознаватель отказал в возбужление, в связи с отсутствием состава. Так как он не был пьян. Но по адм. за отказ от сёл освид. его направляют в суд. По 12.26ч2. Судья выносит отказ, так как видит все признаки 264.1. Определяет вернуть протокол по административному делу, в связи с неправильным составление протокола. И пишет что отказ от возбуждения вынесенный дознавателем преждевременный. Дознаватель опять отправляет отказ, суд опять не выносит решения. С сентября 2022 все затихло. Прошло 10 месяцев. В апреле уже будет год со дня правонарушения, по административному протоколу по 12.26.ч.2 Тишина. Ни от кого ни слуху ни духу. Отказы у нас на руках. И письмо о возврате дела по административному делу самое первое тоже. ВТорое ничего не пришло, вижу только на сайте суда, что было что то, но ничего не вынесено. Чего ждать? Когда ждать? Куда идти? Возможно ли истечение по административному протоколу в апреле?. или все таки считать срок давности 2 года? так как на лицо признаки 264.1?

, Липницкая Марина, г. Краснодар

Здравствуйте, срок давности по привлечению к уголовной ответственности 2 года. Если не вызывают и не трогают не напоминайте о себе.

Год считается от момента привлечения к административной ответственности до момента совершения в вашем случае получается год не прошел с этого срока поэтому и привлекают к уголовной ответственности.

Какого числа был привлечен к административной ответственности и какого числа поймали повторно?

Липницкая Марина
Клиент, г. Краснодар
к административной ответственности первый раз был привлечен в в июле 2021 года. ВТорой раз выписали протокол в апреле 2022

Значит год не прошёл 264 УК РФ получается.