Закупки не было, подскажите как вернуть деньги за сертификат?
Добрый день, от лица ПАО "Ростелеком" на почту направляли письма о закупки(чтобы участвовать в закупке потребовали купить сертификат в СКОК)Сертификат оплатили ООО «СЕРТИФИКАЦИЯ СИСТЕМ БИЗНЕСА" на сумму 54 966р.Закупки не было ,подскажите как вернуть деньги за сертификат?
Добрый день, Юлия! Необходимо направить претензию в адрес ПАО «Ростелеком» с требованием вернуть денежные средства в течение 3 календарных дней. В случае невозврата денежных средств, нужно обращаться в суд с исковым заявлением о возврате уплаченной вами суммы и процентов за пользование чужими денежными средствами.
Здравствуйте, Юлия!
Вы имеете право направить претензию в адрес ПАО «Ростелеком» с требованием вернуть денежные средства в течение 3 календарных дней. Если данные денежные средства не возвращают, Вы имеете право обратится в суд с исковыми требованиями о возврате излишне уплаченной суммы. Также процентов за пользование чужими денежными средствами. Суд вынесет решение, и взыщет данные денежные средства с этой организации.
Юлия тогда пишите заявление в полицию о хищении денежных средств. В заявлении укажите все, что знаете о мошенниках — телефоны, имена и т.д.