Здравствуйте, у меня есть займ, я его оплачиваю, но там просрочка, не получается договорится с компанией что
Здравствуйте,у меня есть займ ,я его оплачиваю ,но там просрочка ,не получается договорится с компанией что бы оплачивать частями,подскажите если я по немного оплачиваю они могу подать в суд или написать по 159 ст?
, Вик, г. Краснодар
Андрей Сафонов
Добрый день.
Подать в суд иск о взыскании задолженности могут, по ст. 159 УК РФ — нет, т.к. нет состава преступления.
Большое спасибо за ответ