Как будет происходить призыв, если я не возьму отсрочку?
Доброго времени суток. Учусь на втором курсе в колледже. Как будет происходить призыв, если я не возьму отсрочку?
Добрый день,
Ближайший призыв — весной-летом 2023 года,
Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря
На призывные мероприятия приглашают повесткой, которую вручают строго под роспись, т.е. Вам лично в руки.
Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:
явку на медицинское освидетельствование, профессиональный психологический отбор и заседание призывной комиссии;
явку в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до начала военной службы.
Основание:
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 25, 26)
С уважением,