Можем ли мы эти не запатентованные изобретения продать?

Здравствуйте. Наша группа (из трёх человек) создала программу с помощью которой компьютер мы считаем может сам создавать изобретения. И мы считаем что компьютер сам создал сам 300 изобретений (точнее 300 описаний изобретений). Но патенты мы на эти изобретения не получили. Можем ли мы эти не запатентованные изобретения продать?

С уважением Александр

, Александр, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Александр, дело в том что в соответствии с статьей 1346 ГК РФ

Автором изобретения, полезной модели или промышленного образца признается гражданин, творческим трудом которого создан соответствующий результат интеллектуальной деятельности.

В соответствии с статьей 1350 ГК РФ

В качестве изобретения охраняется техническое решение в любой области, относящееся к продукту (в частности, устройству, веществу, штамму микроорганизма, культуре клеток растений или животных) или способу (процессу осуществления действий над материальным объектом с помощью материальных средств), в том числе к применению продукта или способа по определенному назначению.

Изобретению предоставляется правовая охрана, если оно является новым, имеет изобретательский уровень и промышленно применимо.

Соответственно необходимо прежде всего понимать — созданные данной программой описания отвечает требованиям которые предъявляются к изобретения, как объектам интеллектуальных прав, которые можно защитить с помощью государственной регистрации патента или нет.

Даже если созданной программой описания материалы можно зарегистрировать в качестве изобретения, то в любом случае лицом которое подаёт заявку должен быть конкретный гражданин.

До государственной регистрации патента, описание, материалы и прочее по своей сути ещё не являются изобретениями поэтому продать вы их можете только в качестве некой информации если это будет кому-либо  интересно.