С бывшим проживаем в одном доме, каждый живёт сам по себе и на это у меня есть свидетели, я объясняю это

Здравствуйте. Бывший супруг брал кредит в русском стандарте, не платит его. Звонят мне и сыну с русского стандарта. Просят за него платить. Так как мы отказываемся, они начали звонить друзьям сына, сказали, что будут звонить мне на работу. На каком основание они это делают. С бывшим проживаем в одном доме, каждый живёт сам по себе и на это у меня есть свидетели, я объясняю это русскому стандарту, а они указывают на то, что мы проживаем в одном доме, значит я обязана платить, иначе они будут действовать по другому. Вот и начали уже с друзей сына. Как быть подскажите?

, Лилия, г. Братск
Наталья Чешуина
Юрист, г. Североуральск

Здравствуйте, а когда был взят кредит и когда был последний платеж?