Как он будет исчисляться в дальнейшем, если лицевые счета не разделены?
Если право собственности в квартире с долгами и двумя собственниками у одного из них прекращается, соответственно, и обязанность уплачивать плату за ЖКУ в дальнейшем тоже, то что происходит с долгом, который сформировался до прекращения права собственности? Как он будет исчисляться в дальнейшем, если лицевые счета не разделены?
Заранее спасибо!
Здравствуйте, Мария!
В связи с прекращением права собственности у одного из собственников за ним сохраняется обязанность погашения его части задолженности.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».