Налоговый вычет за ребенка
Здравствуйте, у нас 2 детей, второй родился в апреле 2013, заполняя 3НДФЛ мужа я выяснила что в этом году вычет за детей ему сделали только на 1 ребенка, 14000 должны были еще сделать вычет на второго 9800 но не сделали, в бухгалтерии ссылаются на то что он не писал заявление. Хотя он получал единовременное пособие за рождение ребенка на своей работе и не однократно по их просьбе приносил свидетельство о рождении, и ни кто из бухгалтеров ему не сказал что надо писать заявление. Скажите пожалуйста может ли он в судебном порядке получить этот вычет и на кого в суд подавать, и вообще как быть в данной ситуации.
Здравствуйте! Вам необходимо указать 2х детей в декларации 3-НДФЛ за 2013г. и Вы получите не предоставленный Вам вычет. Если декларацию уже подали, сделайте корректировку.