Закона ссылаттся чтобы отменить решение
Здравствуйте. Подано два одинаковых иска в разные районные суды. Один из них вынес решение отказать в удовлетворении исковых требований год назад. Сейчас узнаю, что другой районный суд, не уведомив меня, район где я не проживаю, а находится сам истец удовоетворил требования. Решение не вступило в законную силу. На какие ст. Закона ссылаттся чтобы отменить решение
Здравствуйте, Анастасия!
В апелляционной жалобе на второе решение суда необходимо заявить просьбу об отмене решения суда и о прекращении производства по делу и сослаться на ст. 220 ГПК РФ, согласно которой:
Суд прекращает производство по делу в случае, если:
…
имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».