Закона ссылаттся чтобы отменить решение
Здравствуйте. Подано два одинаковых иска в разные районные суды. Один из них вынес решение отказать в удовлетворении исковых требований год назад. Сейчас узнаю, что другой районный суд, не уведомив меня, район где я не проживаю, а находится сам истец удовоетворил требования. Решение не вступило в законную силу. На какие ст. Закона ссылаттся чтобы отменить решение
Здравствуйте, для начала необходимо узнать какое именно решение было вынесено судом. Если заочное, тогда нужно подать заявление об отмене заочного решения. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.Если же обычное решение, то подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока и подачи апелляционной жалобы на данное решение суда.