Закона ссылаттся чтобы отменить решение

Здравствуйте. Подано два одинаковых иска в разные районные суды. Один из них вынес решение отказать в удовлетворении исковых требований год назад. Сейчас узнаю, что другой районный суд, не уведомив меня, район где я не проживаю, а находится сам истец удовоетворил требования. Решение не вступило в законную силу. На какие ст. Закона ссылаттся чтобы отменить решение

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Наталья Чешуина
Юрист, г. Североуральск

Здравствуйте, для начала необходимо узнать какое именно решение было вынесено судом. Если заочное, тогда нужно подать заявление об отмене заочного решения. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.Если же обычное решение, то подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока и подачи апелляционной жалобы на данное решение суда.