Уволился воспитатель детского сада, нашей группы из-за конфликта с одним из родителей, остальные родители

Уволился воспитатель детского сада,нашей группы из-за конфликта с одним из родителей,остальные родители хотят вернуть воспитателя,и она(воспитатель)не против,но при условии,что не будет родителя с которым был конфликт в группе.Что делать родителям,какие действия мы(родители) можем предпринять,чтобы ребенка перевели из нашей группы?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория!

Само по себе восстановление на работе (или прием на работу вновь) уволенного воспитателя не будет являться основанием для перевода ребенка в другую группу. Для этого должны быть иные основания, предусмотренные внутренними документами образовательной организации.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».