Которые вначале немного оплатил и перестал?
Здравствуйте Вопрос был договор подряда письменно
Мы растогрли договор устно Но подрядчик написал расписку что оплатит остаток по договору подряда
Платит потом перестал и срок который написан в расписке прошёл.
Могу ли я в претензии ссылаться на расписку и предупредить если подрядчик не выплатит сумму я в исковом заявлении напишу ещё об неосновательном обогащение и проценты заберу если он не вернет деньги. Которые вначале немного оплатил и перестал?
Доброго!
Необходимо написать письменную претензию в адрес подрядчика по истребованию средств указанных в расписке.
Претензия — это письмо вольного изложения. Нет шаблонов, которые бы были прописаны законодательно — составлять документ можно в свободной форме. И все же, нужно придерживаться некоторых правил при составлении подобных писем.
В претензии обязательно прописывается:
Актуальная информация об адресате и отправителе. Физические лица — это ФИО, контактные данные, адрес. Юридические лица указываются с полным наименованием и юридическим адресом.
Причины, по которым возникла потребность в составлении претензии. Нужно ссылаться на нормы закона, которые подтверждают вашу правоту.
Способы, которыми можно решить вопрос и последствия, которые наступят в случае игнорирования.
Все суммы и сроки, которые присутствуют в претензии, нужно прописывать прописью и в цифрах. Также к письму можно прикладывать все сопровождающие документы.