Нам что то нужно куда то переносить или нет?
Апелляция к делу
Направили апелляцию в краевой суд, спустя 2 недели они написали нам такое письмо: «Направляю аппеляционную жалобу на решение Первомайского Районного суда г.Краснодара от 24.11.2022 года для выполнения требований ст.325 ГПК РФ.
И.о.Председателя судебной коллегии по гражданским делам».
Что это значит, и что нам делать? Это обычная процедура или какой то нонсенс? Нам что то нужно куда то переносить или нет?
Здравствуйте, Роман.
Нет, вы или другая сторона направили апелляционную жалобу непосредственно в суд апелляционной инстанции, а апелляционный суд направил жалобу в суд первой инстанции для того, чтобы судья первой инстанции рассмотрела вопрос о соответствии апелляционной жалобы требованиям ГПК РФ для дальнейшего извещения сторон и направления дела в суд апелляционной инстанции. Ожидайте дату судебного заседания. Можете отслеживать либо на сайте районного или областного суда, либо периодически дозваниваться в суд для уточнения.