И с какого месяца начнутся взыскания с заработной платы?
16.01.2023 пришло исполнительное производство на госсулуги мужу,он устроен в Москве, когда оно появится на работе?и с какого месяца начнутся взыскания с заработной платы?
, Роза, г. Москва
Василий Катаев
Здравствуйте, Роза!
мужу, он устроен в Москве, когда оно появится на работе?
Точно — сказать невозможно. Вместе с тем, если должник трудоустроен официально и получает «белую» зарплату, то пристав узнает это, довольно быстро, так как первым делом, после возбуждения исполнительного производства (ИП), он направляет дистанционные запросы, в различные государственные и регистрационные органы. Нужная информация о месте работы должника поступит в ответах из ФСС и ОПФР.