Здравствуйте, пожалуйста, подскажите, через сколько перечисляют первую выплату после назначения пенсии?

Здравствуйте,пожалуйста,подскажите,через сколько перечисляют первую выплату после назначения пенсии ?

, Елена, г. Москва
Юлия Михайлова
Юрист, г. Красноярск

Елена, доброе утро! Первая пенсия перечисляется пенсионеру в течение 7 рабочих дней вместо прежних 15, действовавших до 2022 года. Указанный срок считается со дня принятия решения о назначении пенсии.

Елена
Клиент, г. Москва
Я тоже посмотрела в интернете и решила уточнить, мне просто на горячей линии СФР пытаются доказать, что ее в январе назначили, в феврале сформируют и только в марте начнут выплату

Если ПФР выполнить перечисления  с нарушением сроков, то рекомендуют обратится с жалобой.