Здравствуйте, у меня такая ситуация, мне позвонили из полиции, сказали, что на меня написано заявление по поводу рассылок фотографий, и попросили явиться для допроса, что делать?
здравствуйте, у меня такая ситуация, мне позвонили из полиции, сказали, что на меня написано заявление по поводу рассылок фотографий, и попросили явиться для допроса, что делать?
, Александр, г. Иркутск
Людмила Миролюбова
Порядок вызова на допрос прописан в ст. 188 УПК РФ.
Вызов на допрос должен быть оформлен повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин.
Повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью средств связи.