И какие могут быть более выгодные условия по увольнению?

Здравствуйте, уважаемый Юрист!

Подскажите, пожалуйста, по следующей ситуации:

вчера компания, в которой я рабою уведомила об общем собрании сотрудников.

Сегодня, когда все были собраны озвучила о реструктуризации и о сокращении части штата.

Предложили уволиться по соглашению сторон выплатив 3 оклада, дата прекращения договора- сегодняшний день.

Я не согласился, на что меня вызвали повторно, спросили, не передумал ли я и почему?

Я ответил, что я готов, чтобы меня сократили на общих условиях, заранее уведомив, при этом продолжая работать 2 месяца.Так как у меня на иждивении жена и ребенок 2,8 месяцев.

Жена находится в отпуске по уходу за ребенком.

Вопрос - если в компании реальное сокращение, должны ли они были ознакомить с приказом, а не только уведомить устно о реструктуризации?

И могут ли меня действительно сократить в данной ситуации?

Спасибо.

  • сокращение
    .jpg
, Елена, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут