Подавать на независимую экспертизу?
Здравствуйте. Купили в магазине "инструмент-оружие" электрошокер Аватар. Сегодня пришлось воспользоваться для отпугивания бродячих собак. При нажатии кнопки током ударило меня. Что делать? Шокер стоил 12 тысяч рублей. На сайте магащина не отвечают. Живу в другом городе от места покупки. Покупали по паспорту. Чеки есть. Подавать на независимую экспертизу? Просто, купив шокер, я чувствовала себя защищенно, а теперь боюсь его еще когда либо нажимать????
Здравствуйте, Алевтина.
Без направления письменной претензии и исследования товара на предмет брака, вернуть деньги не получится
Здравствуйте, Алевтина!
При нажатии кнопки током ударило меня
Уже сейчас, при практическом использовании прибора, явно видно, что он — ненадлежащего качества и им нельзя пользоваться, по прямому назначению. Кроме того, товар — небезопасен для жизни и здоровья потребителя.
На сайте магащина не отвечают. Живу в другом городе от места покупки. Покупали по паспорту. Чеки есть
Сейчас Вам нужно подготовить и направить в адрес потребителя отдельный документ — «отказ от исполнения договора и требование о возврате уплаченной суммы».