Положен ли налоговый вычет при первой покупке жилья, если уже есть квартира по дарению?
Покупаю квартиру первый раз, положен ли мне налоговый возврат если у меня есть жилье по договору дарения?
, Ирина, г. Москва
Здравствуйте!
если у меня есть жилье по договору дарения
Это никак не влияет на право получения вычета.
Вычет вы можете получить, если: а) ранее при покупке такой вычет не получали, б) у вас есть доходы, с которых платится НДФЛ.