Бухгалтер составила заявление в налоговую и выбрала коды ОКВЭД 45.20 и дополнительно 45.31 и 45.32.Код 45.31 это торговля оптом

Здравствуйте. Муж открывает ИП. Будет заниматься шиномонтажом автотранспортных средств. Бухгалтер составила заявление в налоговую и выбрала коды ОКВЭД 45.20 и дополнительно 45.31 и 45.32.Код 45.31 это торговля оптом. Он не собирается продавать оптом, только в розницу. Она нам говорила что нужно систему налогообложения патент и УСН как я поняла. Мы хотели бы что то одно-патент. Но патент не идет под опт код 45.31. Что нам делать и что выбрать? Заявление об открытии ИП уже отправлено.

, Виолетта, г. Братск
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, доказать подачу заявления будет крайне трудно, но попытаться можно. Обратитесь с жалобой на действия сотрудника ( выясните имя и фамилию сотрудника, который принимал заявление ) на имя руководителя отделения и опишите всю ситуацию произошедшего. Если откажут — Обратитесь в правоохранительные органы с заявлением о проведении проверки, возможно в рамках проверки удастся данные обстоятельства установить. В связи с этими обращениями, банк попросту может <пойти на встречу > и Вам вернут страховую премию.

Желаю удачи в разрешении ситуации!

С уважением, Касаткин Кирилл.

Виолетта
Клиент, г. Братск
Вы наверное не на мой вопрос писали ответ?!

Прошу прощения, не туда закрепился ответ.

Спасибо за внимательность !