Здравствуйте квартира приватизирована на три доли моя и родителей имею ли я право на нее если выпишусь, и получить оставшиеся доли после родителей?

Здравствуйте квартира приватизирована на три доли моя и родителей имею ли я право на нее если выпишусь , и получить оставшиеся доли после родителей?

, Ксения, г. Иркутск
Алексей Миркутов
Юрист, г. Чита

Да, безусловно, имеете.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

имею ли я право на нее если выпишусь

Регистрация в квартире (прописка) никак не влияет на право собственности. Это право все равно за вами сохранится.

получить оставшиеся доли после родителей

В случае смерти родителей вы являетесь наследником первой очереди, то есть получите их доли.