Мне исполнилось 18 лет и я забрала документы из колледжа но мне сказали деньги не вернут так как они были рассчитаны на 4 года по модулям ещё в начали года

, Алина, г. Ставрополь
Сергей Чурюкин
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте, Алина!

В соответствии со ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей »

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    Следовательно, колледж вправе удержать с Вас только денежные средства фактически понесенные им на Ваше обучение. Колледж обязан возвратить Вам денежные средства за «будущие» периоды обучения.

     Но здесь ещё один нюанс: Если деньги за обучение вносились Вашими родителями, то и возвращать их будут Вашим родителям.