Здравствуйте, взяла 4 года назад микрозайм "Быстро деньги" спустя 4 года пришло смс о том что я должна явится на
Здравствуйте, взяла 4 года назад микрозайм "Быстро деньги" спустя 4 года пришло смс о том что я должна явится на допрос в УВД, спросила по какому вопросу, ответили на счёт микрозайма, долг там 27.000 тысяч, и сказали что на вас написано заявление от этой фирмы за то что 4 года назад вы указали не достоверные данные о своей заработной плате, у меня вопрос реально ли могут из полиции такие смс отправлять, и реально ли могут возбудить уголовное дело по статье 159.1?
Полиция не рассылает таких сообщений в мессенджерах — это раз, в Вашем случае истек срок давности привлечения к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 159.1 УК РФ — это два.
Если у Вас остались вопросы, за подробной консультацией можете обращаться в личные сообщения