Здравствуйте, Игорь Фёдорович!
Вероятно с вас была взыскана денежная сумма по решению суда. Затем приставы взыскивают исполнительский сбор.
Исполнительский сбор — это денежное взыскание, которое нужно оплатить, если не погасить долг вовремя. После оплаты сумма зачисляется в федеральный бюджет. Исполнительский сбор накладывают один раз и взыскивают после погашения основного долга. Перед назначением исполнительского сбора судебный пристав устанавливает срок для добровольного погашения долга.
Исполнительский сбор устанавливается судебным приставом-исполнителем по истечении срока, указанного в части 1 настоящей статьи, если должник не представил судебному приставу-исполнителю доказательств того, что исполнение было невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств. Постановление судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора утверждается старшим судебным приставом.
Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации — пятидесяти тысяч рублей.
А если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь лично. Я всегда рад Вам буду помочь!
Спасибо!