Раньше можно было сразу через сбербанк оплатить, сейчас куда идти?

Брату 60 лет и забыл поменять паспорт после 45 лет.

Куда сейчас обратиться чтобы взять квитанцию на штраф.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Штраф выпишут при обращении в МВД за заменой паспорта, там и будут указаны реквизиты, на которые нужно будет оплатить штраф.

Возможно, Вы путаете оплату штрафа с оплатой гос.пошлины за замену паспорта. Ее, действительно, нужно оплатить заранее и сделать это можно в любом банке, банкомате или онлайн.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).