Есть ли законное решение этой ситуации?

Здравствуйте! В школе работало 3 водителя автобуса, один уволился. Руководство школы не собирается нанимать третьего водителя, требует двум оставшимся водителям выполнять работу третьего, но зарплату платить не собирается. Как быть в этой ситуации оставшимся водителям, уволиться? Почему они должны выполнять работу третьего водителя бесплатно?! Есть ли законное решение этой ситуации?

, Натали, г. Нижнекамск
Алексей Ильин
Юрист, г. Москва

Добрый день. Все зависит от условий заключенных договоров водителей со школой. Какие у них точные обязанности и сколько часов должны отработать. Если «работа за третьего водители» не является сверхурочной, то велика вероятность, что работодатель не нарушает законодательство.

Натали
Клиент, г. Нижнекамск
Спасибо)