Составлен график работ снегоочистительной техники на месяц с графиком ознакомлены а так как нет заявок на

Составлен график работ снегоочистительной техники на месяц с графиком ознакомлены а так как нет заявок на работу машины от пч говорят сидите дома оплата будет 3часа дежурства на дому мы не виноваты что нам не предоставили работу так как же должны оплачивать простой не по нашей вине?.

, Алексей, г. Иркутск
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Алексей, в соответствии с положениями, закрепленными в части 1 статьи 157 Трудового кодекса РФ

Время простоя по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.

Надеюсь, мои разъяснения были для Вас полезны