Относится ли этот вопрос к теме нецелевого использования земли арендатором?

Здравствуйте. Организацией в 2008 заключен долгосросный договор аренды с администрацией. Земельный участок под ГЭС. В границах ЗУ, местные жители занимаются самостроем (огороды,лодочные гаражи, есть и древние сарайки).Еще давно администрация, по нашему обращению, писала в газете, развешивала обьявления,чтобы сносили. В ответ тишина. Как быть, обращаться в суд, но на кого, физ. лица не известны? Что грозит организации если она не избавится от этих сараек? Относится ли этот вопрос к теме нецелевого использования земли арендатором? (Категория- земли промышленности, ВРИ-под -энергетикаи.охранная зона вокруг зу установлена) .

, Наталья, г. Москва
Роман Горяйнов
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, так как используют земельный участок жители, а не организация это не будет являться нецелевым использованием. В данном случае имеет место быть административное правонарушение выразившееся в самовольном занятии земельного участка жителями (ст. 7.1 КоАП РФ). Федеральный государственный земельный надзор осуществляет Управление Росреестра, обратитесь туда, они проведут контрольно-надзорные мероприятия.