Жена получает все денежные средства или как родной брат, имеет право тоже на какую-то компенсацию?
Здравствуйте, меня зовут лученко Александр Викторович, у меня погиб брат на войне. Мой брат был расписан? С женой развелись и опять расписались. Жена получает все денежные средства или как родной брат, имеет право тоже на какую-то компенсацию? Скажите мне, пожалуйста, помогите в этом вопросе.
, Саша, г. Саянск
Алина Щербак
Здравствуйте, Александр!
Выплата распределяется равномерно между всеми членами семьи погибшего. Таковыми считаются муж или жена, дети, родители и бабушки с дедушками.
Братья и сестры имеют право на выплату только при отсутствии вышеуказанных членов семьи.
Если на момент смерти Ваш брат был женат, то на выплату имеет право только жена
с уважением,
Алина Щербак!
Если Вам был полезен ответ, нажмите, пожалуйста, плюс