Она будет проходить по месту жительства или можно по месту службы?
Я курсант военного училища, летом выпускаюсь, получаю офицерское звание и уезжаю в войска, осенью планируем свадьбу, девушка является матерью одиночкой, какой будет процедура усыновления? Она будет проходить по месту жительства или можно по месту службы?
, Роман, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Заявление об усыновлении или удочерении подается гражданами Российской Федерации, желающими усыновить ребенка, в районный суд по месту жительства или месту нахождения усыновляемого ребенка (ст. 269 ГПК РФ).
С уважением,