Мотивируя тем, что к 1 1 марта я отработаю только 4 месяца с момента выхода с последнего отпуска и что авансом дни не даются

Здравствуйте! Длительность моего отпуска 52 дня. 28 основной+24 северный. В графике на 2023 год иду с 1 марта. Дают только 16 дней. Мотивируя тем, что к 1 1 марта я отработаю только 4 месяца с момента выхода с последнего отпуска и что авансом дни не даются. Правомерно ли это?

, Валерий, г. Норильск
Алексей Миркутов
Юрист, г. Чита

а в графике сколько дней? может быть отпуск на части поделен и с 01.03 Вам именно 16 дней в графике и проставлено, а оставшиеся дни позже?

Валерий
Клиент, г. Норильск
Остальные дни в следующие годы.

Таких графиков не бывает, он на год составляется.