Вопрос: за январь ч получу полностью оклад или из него вычтут один день и я получу меньше?

Здравствуйте. В декабре работала в выходной, выбрала оплату в одном размере+отгул. В январе хочу взять отгул. Вопрос: за январь ч получу полностью оклад или из него вычтут один день и я получу меньше? Статья 153 ТК говорит, сто день отдыха оплате не подлежит, но в письме Роструда от 18.02.2013 √ ПГ/992-6-1 гововориться, что оклад выплачивается в полном объёме. Поясните, пожалуйста.

, Галина, г. Курск
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Галина!!

вы должны получить оплату за день отгула полностью, так как это будет считаться Вашим рабочим днем, так как вы его уже отработали, выйду на службу в выходной день.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.(Ведомство напомнило, что в этом случае работа в выходной или праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.)

 ст. 153 ТК РФ

Таким образом, при выборе компенсации дня отдыха, работа в выходной оплачивается в одинарном размере, а не в двойном размере.

Доброго Вам дня.