Хочу взять деньги под расписку у частнооо инвестора онлайн, как правильно написать расписку?
, Павел, г. Москва
Олег Васев
Здравствуйте. Расписка составляет в произвольной форме, образцы можете посмотреть в Интернете. В идеале должен быть договор и расписка. Ст. 808 ГК РФ
1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает десять тысяч рублей, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, — независимо от суммы.
2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.