Может ли магазин продавать с гареты школьнику?
, Фёдор, г. Тобольск
Наталья Рантанен
Здравствуйте, Федор.
Согласно ст. 20 № 15-ФЗ от 23.02.2013
Запрещаются продажа табачной продукции или никотинсодержащей продукции, кальянов и устройств для потребления никотинсодержащей продукции несовершеннолетним.
Школьник — это несовершеннолетний. Любой продавец сигарет имеет право попросить у вас документы, подтверждающие ваше несовершеннолетие. Также продавец обязан вам (как школьнику) отказать в продаже сигарет.