Каждый месяц пишу заявление об отпуске за свой счёт идёт ли трудовой стаж?
Добрый день!
Подскажите если Трудовая книжка находится на месте работы, но отчислений нет ни в пенсионный ни куда т. к. Каждый месяц пишу заявление об отпуске за свой счёт идёт ли трудовой стаж?
Здравствуйте, Татьяна!
В настоящее время термин
трудовой стаж
не используется, применяется термин «страховой стаж».
Период отпуска без сохранения заработной платы в страховой стаж для пенсии не включается.
В страховой стаж для больничного отпуск без сохранения заработной платы включается.
В вашем случае можно говорить о периоде действия трудового договора, который будет больше, чем заработанный за этот период страховой стаж для пенсии.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).