Какую сумму алиментов на двоих детей должны вычетать если у меня других доходов нет

Получаю пенсию 10000 .Какую сумму алиментов на двоих детей должны вычетать если у меня других доходов нет. Могут меня заставить платить большую сумму как по закону 11900.

, Алексей, г. Москва
Мария Федотова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если судом определен размер алиментов в долевом соотношении, то должны вычитать на 2-х детей, то в соответствии со ст. 81 СК РФ При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. В этом случае должны удерживать 3300 рублей.