Здравствуйте, что делать если я захожу на какой-то любой сайт в гугле, а там выходит "Вам нужно оплатить штраф за посещение порнографических сайтов или же будет заявлено уголовное дело"

Здравствуйте, что делать если я захожу на какой-то любой сайт в гугле, а там выходит "Вам нужно оплатить штраф за посещение порнографических сайтов или же будет заявлено уголовное дело". Помогите пожалуйста!

, Арина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Арина!

Это — мошенники, никто за такие вещи не штрафует и тем более не устанавливает сроки для оплаты штрафа под угрозой распространения сведений, всё это незаконно. Беспокоиться надо только о безопасности своего гаджета, но не о штрафе — ни один государственный орган таким образом действовать не имеет права по закону.
Всего доброго!

Алексей Ильин
Юрист, г. Москва

Арина, добрый день! На вашем компьютере вирус, направленный на получение ваших денег вот таким обманным путем. Почистите компьютер антивирусом и все будет хорошо.