Здравствуйте, купил холодильник пол года назад он сломался и не морозит сказали привозите по гарантии
Здравствуйте, купил холодильник пол года назад он сломался и не морозит сказали привозите по гарантии сделаем в течении 45 суток, но это слишком долго для меня могу ли я потребовать заменить его на другой или вернуть деньги?
Здравствуйте, Андрей!
Холодильник относится к технически сложным товарам.
Возврат такого товара или обмен на другой возможно только в течение 15 дней со дня покупки.
По истечении данного срока вы вправе вернуть товар или потребовать заменить его на другой в случае
обнаружения существенного недостатка товара;
нарушения сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
В данный момент вы можете обратиться к продавцу с заявлением о предоставлении аналогичного товара на время ремонта.
В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.
С уважением, юрист Вяткина Галина