Юрист не выполнял свои обязанности, решил отказаться от его услуг

Обратился к юристу по поводу банкротства. Юрист не выполнял свои обязанности, решил отказаться от его услуг. Написал ему об этом, обещал вернуть деньги, но так и не вернул. Что можно сделать?

, Александр, г. Москва
Евгения Назарикова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Александр!

Если Вы заключали договор оказания юридических услуг с данным юристом, то Вам необходимо составить и направить в его адрес письменную претензию, в которой следует указать на Ваше желание расторгнуть договор оказания услуг и требование о возврате оплаченных денежных средств. в претензии следует указать реквизиты для перечисление денежных средств.

Данную претензию необходимо отправить заказным с уведомление в адрес юриста или отнести лично. Во втором случае на 2 экземпляре он должен проставить отметку о получении.

Далее Вам необходимо подождать 30 дней и после этого подавать исковое заявление о расторжении договора и возврате денежных средств в суд.

Если Вам был полезен мой ответ, нажмите, пожалуйста плюс.