Законно ли увольнение водителя?
Здравствуйте. Водитель за мелкое хулиганство после работы был задержан на 48 часов. После этого он был уволен. Законно ли увольнение водителя?
, Дарья, г. Москва
Здравствуйте, нет, незаконно. По инициативе работодателя увольнение возможно за нарушение работником трудовых обязанностей. А не выход на работу в данном случае не является прогулом, так как была уважительная причина не выхода на работу.