Здравствуйте я мобилизованный контракт не подписывал оставил самовольно разположение части обратно возвращаться не собираюсь что мне за это будет
, Александр, г. Великий Новгород
Дарья Миронцева
Здравствуйте, Александр
Статус военнослужащего человек приобретает с начала военной службы — то есть с момента попадания в воинскую часть либо получения предписания прибыть в часть. За самовольное оставление части в период мобилизации ответственность наступает по ст.337 УК РФ. Могут лишить свободы на срок до 10 лет (зависит от срока отсутствия).