Здравствуйте, у меня начинаются проблемы с просрочкой в МФО, что можно сделать, что посоветуете, начнутся звонки
Доброе утро, нужно своевременно выполнять кредитные обязательства, в прротивном случае претензий от кредиторов не избежать. Если у вас нет финансовой возможности, можете подать на банкротство.
Здравствуйте!
Если у вас образовалась просрочка в платежах, то вы вправе обратиться к МФО с заявлением об изменении условий договора в порядке ст.450 ГК РФ, просить о реструктуризации долга (уменьшить ежемесячный платеж на более длительный срок).
Кроме того, в силу ст.153.8 ГПК РФ стороны гражданских правоотношений вправе заключать на любой стадии мировое соглашение. Если МФО начнут звонить требовать погасить долг, то вы вправе просить о рассмотрении вопроса о погашении долга по мировому соглашению.