Как можно добиться снятия с учета?
Здравствуйте. Муж работает в охране уже 20 лет. Имеет доступ к оружию. Каждый год проходит мед комиссию, в т.ч у нарколога. Пару лет назад кто -то подменил анализ и у мужа нашли наркотики в моче. Опротестовывал результаты. Много раз сдавал повторно анализы-больше не было подтверждения (муж не курит вообще). Разрешение на оружие выдавалось, медкомиссию проходил, но с учета не снимали. В настоящее время планирует устроиться в другую организацию, связанную с охраной. Может ли повлиять на трудоустройство то,что он стоит на учете у нарколога? Как можно добиться снятия с учета?
Здравствуйте, Наталья!
Приказ Минздрава России от 30.12.2015 N 1034н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю „психиатрия-наркология“ и Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ» определил порядок установления наблюдения и сроки наблюдения, которые определяются врачом-наркологом.
Оснований и порядка досрочного снятия с учета в Приказе не содержится, в связи с чем необходимо дождаться истечения указанных в нем сроков ремиссии.
Обратиться в наркодиспансер к врачу-наркологу, у которого он состоял на учете.