Матаюсь по госпиталям больше 4 месяце а результата нет, как мне быть, и что делать, как уволиться по состоянию

Во время службы получил гепатит с, упало зрение, больше года назад делал операцию удаление грыжи поясничного отдела. Прошло месяца 3, появилось подтекание мочи и постоянные боли в пояснице не проходят по сей день. Матаюсь по госпиталям больше 4 месяце а результата нет, как мне быть, и что делать, как уволиться по состоянию здоровья, так как больше 2 часов стоять на ногах не могу начинает ломить поясничу, а если с нагрузкой то и 1 часа не простоять. По госпиталям устал ездить, помоги с ответом.

, Геннадий, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам необходимо подать рапорт на прохождение Военно-врачебной комиссии командиру, в сответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» Он должен Вас направить на экспертизу, для выявления заболевания и решения об освобождении от службы, если заболевание предусматривает негодность.

 Заключение о необходимости предоставления военнослужащему отпуска по болезни или освобождения от исполнения обязанностей военной службы (далее — освобождение) выносится в случаях, когда расписанием болезней предусматривается временная негодность к военной службе.

Геннадий
Клиент, г. Москва
Дело в том что мне уже делали ввк, где прописывают 45 суток отдыха по болезни и в другой госпиталь. Лежал в Новосибирске, там нейрохирург сделал запрос на операцию с установкой импланов в екатеринбурге, опять ввк 45 суток и еду в другой госпиталь. Сейчас в екатеринбурге провели обследование и нейрохирург сказал что делать операцию нет смысла, пока все в пределах, а то что болит, подтекает, выпишут направления неврологу и урологу, и опять нет никакого лечения, но дело в том что я уже был у невролога и не раз уже, они отправляют к нейрохирургу, а что получается по факту, лечения нет, и перебрасывают друг на друга. Ко всем госпиталям я езжу за свой счёт я все понимаю, но сколько можно так кататься по госпиталям. Контракт закончился ещё 22 сентября 2022 года, и не увольняют и не комиссовывают. Я просто уже не знаю что делать

Попроуйте пройти независимую ввэ, Вы имеете на это право, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 28.07.2008 N 574 «Об утверждении Положения о независимой военно-врачебной экспертизе». На основании его заключения Вас обязаны повторно освидетельствовать. Услуга платная, правда.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Геннадий!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.